Как получить от свадьбы максимум положительных эмоций за умеренные деньги?

Как получить от свадьбы максимум положительных эмоций за умеренные деньги?

Как получить от свадьбы максимум положительных эмоций за умеренные деньги?
Денежный вопрос – один из важнейших при совершении любой операции на рынке, наверно, мы задаем себе его одним из первых. Многим знакомы такое соотношение, как цена-качество, а по другому заплатить хочется за товар его реальную стоимость. Ни для кого не секрет, что период с 2014-2017 стал достаточно тяжелым испытанием для российской экономики и для значительной части населения нашей страны. Поэтому вопрос о том, как организовать качественный банкет за умеренные деньги актуален как никогда. Давайте разберем засчет чего возможно организовать банкет дешевле.


Открою несколько важных «секретов» и принципов:
- свадебный бизнес –  сезонный бизнес, в котором большая часть всех свадеб проходит в 4 месяца, с июня по сентябрь включительно. В связи с этим, в эти месяца наблюдается высокий спрос на услуги, приводящие к росту цены. Если для Вас не особо критично, организовывайте свадьбу в «несезонные месяц», таким образом можно добиться сокращение расходов на 15-25%. В это время свадебные специалисты, рестораторы становятся сговорчивее по цене.


 
- свадебный бизнес сильно привязан к дню недели, спрос максимальный в субботу. В пятницу цена ниже на 5-10%, а в другие дни скидка составляет 20-30%.
- не стесняйтесь выбирать, нас много и мы хотим работать, а Вы – получить качественные услуги по адекватной цене. Посмотрите информацию о специалисте, почитайте отзывы, пообщайтесь….При выборе многих товаров/услуг достаточно посмотреть подробно 5-6 предложений и опредилиться.
 
- торг на нашем рынке уместен. Свадебные специалисты имеют неплохие навыки менеджеров по продажам, по возможности стараются продать по-дороже….Скажите им честно, что Вам дорого, попросите небольшую скидку, в «несезонные месяц» многие откликнуться на просьбу.


 
-  распределяйте свадебный бюджет сбалансированно. Заказывать хороший ресторан, но дешевого фотографа, ведущего или отказаться от видео не лучший вариант. Если бюджет средний — так и расходы на все статьи должны быть в среднем по рынку


 
 - осуществляйте мониторинг свадебных услуг в интернете. Это достаточно быстрый способ узнать о них, посмотреть отзывы, сориентироваться по ценам. Окончательный выбор советую осуществлять только после непосредственного знакомства.


 
 Теперь логично связать общие принципы, приведенные Выше со статьями расходов.
 
 - ресторан. Посетите несколько ресторанов/кафе, приценитесь, посмотрите на количество гостей – там, где их больше, как правило, лучше соотношение цена-качество. При осуществлении заказа в «несезонное месяца», просите скидку, если в одном отказали, намекните, что поедите в другой    . Пригласите меньшее количество гостей – самой простой способ сократить бюджет. Заказывайте столько блюд, сколько можете съесть – летом жара отбивает аппетит,  а при покупке свадебный торта учтите,   что 100-150 гр достаточно на человека. Иногда в ресторанах присутствует местные декораторы – сравнивайте, возможно у них будет цена ниже, чем тех, кого пригласите Вы.
 - свадебные специалисты. Применяйте все перечисленные выше принципы, не стесняйтесь просить скидку. Запомните, Ваши козыри – «несезонные месяц» и будний день. Редко встречаются свадебные специалисты, которые сильно завышают свою реальную стоимость – с такими Вам не по пути, большинство же работают в том ценовом диапазоне, сколько они действительно стоят. Заказывайте не на полный рабочий день, а на часть дня(сокращение количества рабочих часов уменьшает стоимость).
- кольца, платье, костюмы. Покупать платье известного бренда, например, за 50, а потом сильно экономить на остальном – не лучший вариант. На рынке большое число приличных платьев за нормальные деньги, есть возможность купить б/у платье или взять напрокат(предложений масса, можно найти в отличном состоянии).
- автомобили для свадьбы. Самое простое – сэкономить и попросить знакомых на личном авто, второй вариант – взять автобус, а не несколько машин.
- артисты, стилисты, фейверки. То, что артисты добавляют положительных эмоций, не будет спорить никто…Но это доп. расходы,  в случаи небольших бюджетов они первыми попадают под  секвестр. Опытный ведущий практически всегда сможет создать отличное настроение и развеселить гостей даже при отсутствии артистов. 
P.S  Как и в любом деле, при организации свадьбы необходимо задуматься и грамотно спланировать свои расходы, получив максимальное удовлетворение своих потребностей. Думаю, мои советы будут полезны Вам.
 

Комментарии

Евгения
Полезная статья, почитала и сделала для себя выводы!

Оставить комментарий