Дресс-код ведущего на свадьбе?

Дресс-код ведущего на свадьбе?

Для каждого человека, особенно для девушки, важно чтобы их свадьба была не просто традиционным праздником, а днем, который не захочется забывать. Поэтому в этот день все должно быть идеально, в том числе и выбранный ведущий. От него в целом и зависит настрой всего празднества. Однако, для того чтобы тамада отвечал всем требованиям идеального ведущего, он должен не просто уметь «завести толпу», но и сам прекрасно выглядеть, ведь встречают, как говорится, по одежке. Но мало кто знает, что каждый ведущий на свадьбу должен придерживаться определенному дресс-кода.

Дресс-код ведущего мужчины на свадьбе

Несмотря на, казалось бы, второстепенную тему, стоит отметить, что сегодня мужчина-ведущий может быть одет согласно определенному выбранному заранее направлению. Их несколько:

1. Классику никто не отменял. Несмотря на стремительно развивающийся мир, большинство ведущих предпочитает классический вариант одежды для свадьбы. Как правило, такая классика подразумевает использование пиджака или даже смокинга, галстука и бабочки. Такой вид может никого не удивит, но позволит гостям с уверенным доверием отнестись к ведущему вечера. Не всегда условия при проведении свадьбы позволяют носить именно костюм. Например, если свадьба проходит на открытом воздухе, а температура составляет более 25 градусов. Ведущей в темном костюме будет выглядеть несуразно, да и тяжело ему будет вести вечер. Поэтому классический стиль в жаркую погоду подразумевает использованием брюк и светлой рубашки, можно и с коротким рукавом.

2. Тематический вариант. Сегодня весьма модно проводить свадебные мероприятия согласно определенной тематики. При этом молодожены могут сами попросить ведущего одеться в соответствующем стиле. В этом случае важно грамотно подобрать наряд. Например, если тематика вечера подразумевает цирковое представление, то ведущий не должен быть одет в клоунский костюм. Можно использовать классический костюм, но в оригинальных оттенках. Чтобы найти такой костюм придется обойти не один магазин, но гости и молодожёны оценят такой поступок по достоинству.

3. Джинс всегда в моде. Для многих ведущих не приемлемо использовать в своем гардеробе джинсы, особенно на праздник. Но порой именно такая одежда и приемлема. Например, если свадьба представляет собой небольшой праздник в кругу семьи, на котором даже невеста отошла от традиций и в качестве наряда использует обычное, а не свадебное платье. Но этот момент тамаде стоит обговорить с молодожёнами заранее.

Чего нельзя одевать мужчине ведущему

Довольно часто ведущие хотят удивить гостей на свадьбе, а потому используют в наряде совершенно непредсказуемые элементы одежды. Помните: не всегда такой эпатаж может быть грамотно оценен гостями и молодожёнами. Например, не уместно находится в качестве ведущего на свадьбе в шортах и в майке.

Дресс-код ведущего-женщины на свадьбе

Ведущими работают на свадьбах не только мужчины, но и женщины, и у них свои правила в подборке торжественного рабочего гардероба. В этом случае также можно обратить внимание на определенные стили:

1. Классика. Женщина прекрасно может выглядеть в любом наряде. При этом в качестве ведущей она должна выделяться, для чего можно использовать строгость в одежде. В этом случае классический костюм, причем и с юбкой, и с брюками, будет выглядеть удивительно кстати. К такой тамаде будут прислушиваться и обращать внимание на нее.

2. Тематика во всем. Что касается тематических свадеб, то ведущая на них также может выглядеть самым подобающим образом. Зачастую такие праздники подразумевают использование в оформлении определенных оттенков. Ведущая может без труда выбрать наряд, соответствующий основной задумке торжества.

3. Возможность обратить внимание на себя. Для того чтобы отлично выглядеть на свадьбе в качестве ведущей и при этом отвечать все требованиям дресс-кода, можно выбрать вечернее платье, но оно не должно отвлекать гостей, а просто со вкусом украшать женщину, которая выступает в роли ведущей.

Чего нельзя одевать женщине-ведущей

В первую очередь, ведущая на свадьбе должна иметь привлекательный внешний вид. Это не значит, что необходимо надевать короткую юбку или слишком вызывающее декольте. При этом опрятными должны быть не только обувь и одежда – женщина должна быть причесана и иметь аккуратный макияж, опять же в сдержанных тонах.

Также женщина должна обращать внимание на обувь. Каблуки нужны, так как именно они могут подчеркнуть строгость и стиль ведущей. Но стоит понимать, что слишком высокие каблуки могут вызвать серьезный дискомфорт, и в конце вечера человек не сможет вести праздник на достаточном уровне.

Самое главное, на что опирается дресс-код ведущего, независимо от того, женщина это или мужчина, – это оптимальное сочетание привлекательности, строгости и соответствие наряда стилистике торжества. Помните и о том, что образ должен быть опрятным и правильно подобранным по погоде, тогда весь праздник пройдет легко и непринужденно.

Комментарии

Комментарии к статье отсутствуют

Оставить комментарий