Как выбрать ведущего?

Как выбрать ведущего?

Ни одно торжество, тем боле такое значимое как свадьба, не может обойтись без ведущего. Чтобы праздник был веселым и гости наслаждались развлекательной программой в полном объеме, а молодые навсегда запомнили это торжество, важно выбрать хорошего ведущего.

От выбора ведущего на пятьдесят процентов зависит успех любого праздника, потому ваша задача, подойти к этому вопросу очень серьезно!

В настоящее время найти ведущего для свадьбы , не составит трудности у каждого, существует огромное множество свадебных порталов, журналов и т.д. , где представлены множество ведущих на любой вкус, так же вы всегда можете воспользоваться рекомендациями друзей, знакомых, прошедших через это.

Рекомендации по выбору ведущего:

1. Свадебный бюджет это одна из составляющих при выбор ведущего. Определившись с бюджетом, который вы готовы потратить на услуги ведущего, важно понимать , что хороший ведущий дешево не стоит. Если Вам предлагают услуги за 15 тыс. рублей и в эту стоимость будет входить: услуги ведущего, диджея, полный комплект звукового и светового оборудования, вокал, шоу-программа , а в завершении салют. Вы, правда, в это верите? Будьте осмотрительны к предложениям такого рода. Переплачивать, конечно так же не нужно, если ведущий предлагает свои услуги дорого, внимательно ознакомьтесь с перечнем того, что вам предлагает  этот «золотой ведущий» и стоит ли это того. Момент задуматься, если ведущий к своей кругленькой сумме берет дополнительно немалых денег буквально за все: за конкурсы, за диджея, за звук, свет и т.д. Стоимость за услуги ведущего должна быть разумная и полностью соответствовать перечню услуг.

2. Вторым этапом, задумайтесь, кто будет вашим ведущим: мужчина или девушка? Ведущий мужчина зачастую обладают большей харизмой. Умеют держать аудиторию, любят тактично пошутить , местами подколоть яркого гостя, тем самым разрядим обстановку. Однако ведущие-женщины берут обаянием и темпераментом. Так же можно обратить внимание на дуэт: мужчина и женщина. Это на мой взгляд идеальное решение. Конечно же здесь цена сразу же возрастет вдвое, но если бюджет позволяет, то почему бы и нет. Вдвоем легче вести мероприятие , проще понравится и девушкам и мужчинам. Общение будет протекать как бы с женской точки зрения и мужской. Легко и непринужденно. Выбор за вами. 

3. Если вы ищите ведущего через интернет, посмотрите фото, видео, почитайте отзывы и в целом внимательно ознакомьтесь с личным сайтом ведущего. Уделяйте внимание деталям, если вы посещая сайт ведущего, увидели невразумительный дизайн сайта , например голубой фон с белыми точками, то рекомендую посмотреть что-нибудь другое! Ведущий — непременно творческий человек, а сайт — это его лицо в сети!

4. Обязательно созвонитесь с претендентами, узнайте про стоимость его услуг и договоритесь о встрече. Помните ни один видеоролик, не заменит живого общения с ведущим! После того как сделан первый звонок и вы понимаете, что общение с ведущим было для вас комфортным, стоимость услуг устраивает, а дата вашего торжества у ведущего свободна — смело назначайте личную встречу, ведь именно она поставит всё на свои места!

5. Личная встреча. Основным критерием выбора ведущего для вас должно стать впечатление, произведенное им при первой встрече. Вы сразу увидите, имеет ли он опыт, располагает ли ведущий к себе, увлекает ли в процессе беседы, интересен ли как личность, способен ли быстро реагировать на ваши пожелания. Именно после личной встречи, вы поймете, подходит ли этот ведущий для вас или нет. Прислушайтесь к своей интуиции. Если вам комфортно и легко общаться с ведущим, значит и свадьба пройдет на одном дыхании. А вот если сразу есть какое-то "недопонимание", лучше не рискуйте. Возможно в ваш счастливый день начнутся сюрпризы на банкете. Будьте внимательны! 

На что надо обратить внимание при первой встрече с ведущим?

Прежде всего - пунктуальность. Пунктуальность – самое первое и самое важное качество профессионального ведущего. Если человек опаздывает и даже Вам не перезванивает, мой Вам совет: откажитесь от его услуг сразу. Настоящий профессионал должен быть суперпунктуален и предупредителен.

Далее - внешний вид. Первое впечатление - это очень важный момент вашего общения с заказчиком. Поверьте на слово, что бы вы не делали и не говорили, первое впечатление останется ярким пятном в памяти любого незнакомого собеседника! И какое впечатление вы создадите, такое отношение к вам и останется. Понятно, что не стоит выглядеть в бытовом разговоре как министр, но аккуратный, приличный вид необходим. Ведь ведущий - это лицо вашего праздника, значит таким будет Ваш праздник. 

Очень важно помнить, что ведущий на Вашем празднике будет много говорить, поэтому обратите внимание на его речь. Профессиональный ведущий свадебного вечера – артист разговорного жанра, который должен обладать громким поставленным голосом с безупречной дикцией. Людям со слабым голосом и дефектами речи нельзя доверить проведение свадьбы. Внимательно вслушайтесь в речь: она должна быть связной, без пауз, мычания, слов-паразитов. Задайте несколько неожиданных вопросов: на них ведущий обязательно должен дать ответ. Если человек затрудняется ответить, сбивается, задумайтесь над тем, нужен ли вам такой «профессионал». 

Не забывайте о том, что главный инструмент ведущего – голос, поэтому большое внимание обратите именно на голос ведущего. Он должен быть хорошо поставлен, а дикция безупречна. Шептунам лучше отказывать сразу, т.к. никакой микрофон их не спасёт после того как гости выпьют и добавят громкости своим голосам. 

И подводя итоги, если ведущий обладает навыками работы с аудиторией, знаниями организации процесса, умеет импровизировать, богат хорошим голосом и дикцией и при этом хорош собой как никогда, то это безусловно ваш ведущий!

Комментарии

Комментарии к статье отсутствуют

Оставить комментарий