Ведущий на новогодний корпоратив

Ведущий на новогодний корпоратив

Наступила зима, выпал первый снег. Природа и все люди в предвкушении Нового Года – о самого сказочного и волшебного праздника. Мы искренне верим, что новый год- это новая, чистая страничка нашей жизни. Каждый любит получать и дарить новогодние подарки, чтобы увидеть на лице друга, коллеги или близкого человека улыбку. Новогодний корпоратив – это подарок, который директора преподносят сотрудникам. Новогодний корпоратив будет на протяжении года обсуждаться внутри фирмы сотрудниками и руководством. А будут ли это восхищения или осуждения – зависит от того, как корпоратив пройдет. От успешного торжества зависит сплоченность коллектива, следовательно, его работоспособность, целеустремленность и отличный результат. Помимо того, о запоминающемся мероприятии сотрудники расскажут своим друзьям, для которых статус компании резко повысится. А успех новогоднего мероприятия зависит только от опытного ведущего. И не важно, в вашей фирме 10 сотрудников или 110 – опытный ведущий сумеет «завести» любую аудиторию, сделав вечеринку веселой и насыщенной.

Роль ведущего на корпоративе

Без сомнений, ведущий на корпоративе играет очень важную роль. Как говорилось ранее, от него зависит общественное мнение и эмоции, которые надолго запомнятся сотрудникам. Потратиться на ведущего – это означает потратиться на подарок сотрудникам, поднять им настроение, подружить их и сплотить. Все эти качества необходимы в дальнейшем успехе компании в целом.

Помимо того, с профессиональным ведущем сможет расслабиться и развлечься само руководство.

Опытный ведущий без труда:

✓ раскрепостит самого стеснительного гостя,

✓ привлечет его в участие в конкурсах,

✓ создаст атмосферу легкости, тепла и дружелюбия.

И даже люди, бывшие до этого врагами, станут хорошими приятелями, а сотрудники, ранее не знакомые друг с другом – товарищами. Ведущий подстроится под атмосферу мероприятия, найдет подход к людям с абсолютно разными интересами. Опыт его позволит без проблем справится с любым форс-мажором, придумать программу, которая заинтересует каждого гостя.

Помимо того, ведущий поможет:

➢ решить организационные вопросы,

➢ рассадить гостей,

➢ нанять хороших дизайнеров, фотографов и диджеев,

➢ подобрать подходящее музыкальное сопровождение.

Мероприятия, которые проходят без ведущего, превращаются чаще всего в «пьяное застолье» и нередко заканчиваются дракой, что абсолютно не нужно работодателю. Ведущий сделает коллектив сплоченным, поможет раскрыть лучшие стороны работников и оставит на долго отличное впечатление от новогоднего корпоратива.

Каким должен быть идеальный ведущий: вопрос выбора

Очень важен внешний вид ведущего корпоратива, ведь все люди привыкли встречать по одежке. Он должен выглядеть опрятно, аккуратно и приятно. Ведущий должен своим видом указывать на праздник, в преддверии которого проводится мероприятие. Для Нового года «классикой жанра» будет, если ведущий проведет праздник в костюме Деда Мороза, а ведущая- в костюме Снегурочки. Но и просто красивый, чистый и поглаженный костюм будет отлично вписываться в атмосферу мероприятия. Обязательно нужно предварительно встретиться с потенциальным ведущим, ознакомиться с его портфолио, узнать, в каких мероприятиях он принимал участие. При встрече нужно обратить внимание на его речь, тембр голоса. Очень важно, чтобы человек был эрудированным, грамотным, чтобы слушать его голос была приятно и не напряженно. Можно спросить, какой сценарий ведущий предлагает, попросить вычеркнуть или добавить какие-либо пункты и фразы. Обязательно нужно дать информацию о том, каким Вы хотите видеть это мероприятие, на что обратить особое внимание и т.д. Можно даже привести какой-либо свой пример сценария проведения новогоднего мероприятия. Очень важно брать в учет аудиторию. Для женского коллектива лучшего всего подойдет ведущий- мужчина, для мужского – ведущая-женщина. Очень важно, чтобы возраст ведущего и средний возраст коллектива был схож. Но опытный ведущий может справится с аудиторией любого возраста. Последний, но не менее важным вопросом является гонорар ведущего. Очень важно, чтобы сумма Вас устраивала. А высокая оплата труда ведущего не всегда является показателем его профессиональности. В этом вопросе лучше следует обратить внимание на вышеуказанные факты, чтобы убедиться в соответствии цене качеству. Когда идеальный ведущий для вашего мероприятия подобран, необходимо подписать договор, в котором указать гонорар и стоимость продления. Помимо того, стоит указать или обговорить организационные вопросы:  ведущий доберется сам или же заказчик обязан предоставить транспорт?  музыкальное сопровождение будет включено в стоимость гонорара или же будет оплачиваться отдельно?  будет ли живая музыка, диджей или же будет лишь компьютерное звучание? Когда ведущий подобран, заказчику остается лишь насладиться изумительным проведением и доброжелательной, веселой и дружелюбной атмосферой новогоднего мероприятия.

Комментарии

Комментарии к статье отсутствуют

Оставить комментарий