Новый 2018 год

Новый 2018 год

Совсем немного уже осталось до наступления нового 2018 года. А как отметить предстоящее торжество, чтобы будущие 365 дней были удачными? Для этого нужно знать, что же будет по нраву покровительнице праздника  – Земляной Собаке. 

1. Чего стоит ждать от предстоящего 2018 года? 

В роли господствующей стихии будет выступать Земля. А значит в предстоящем году большой успех ожидает фермеров, садоводов и всех тех, кто каким-либо образом связан с этой сферой. Но не просто так Собака будет раздавать удачу – для этого придется изрядно потрудиться! А заядлых тунеядцев она и вовсе может наказать – лишить имеющихся благ и доходов. 

Одиноким людям Собака поможет найти свою вторую половинку. Подаренные ей узы будут крепки, в них будет уважение и верность, главное – не упустить предоставляемую возможность! 

Можно ожидать и того, что у человека могут внезапно пробудиться несвойственные ему качества и стремления.  Не стоит бояться такого поворота – подумайте, как вы можете использовать новые возможности во благо. 

2. Где встречать Новый 2018 год? 

Собака – животное домашнее, поэтому лучше всего встретить Новый год дома со своими близкими. Можно, конечно, отправиться и в кафе, но опять же в окружении родных и самых лучших друзей. Выезд за пределы города тоже может стать неплохим вариантом для проведения праздника.И не стоит забывать о том, что чрезмерного шума виновница торжества не любит.   

Украшая помещение, нужно отдавать предпочтение атрибутам в спокойных желтых и коричневых тонах. Излишнее щегольство в этот раз будет неуместным. Не забывайте, что Собака практична и обожает милые и уютные вещи. 

3. Новогодний стол: что любит Земляная Собака? 

Чтобы задобрить хозяйку наступающего года, нужно хорошо ее накормить в самую торжественную ночь. Не нужно забывать о том, что еда должна будет быть сытной, полезной и вкусной. И опять-таки без особых излишеств – нынче в почете традиция и рациональность. 

В новогоднее меню прежде всего должны входить всевозможные мясные закуски, нарезки. В качестве главного блюда можно подать запеченную собственными руками буженину, поросенка или птицу, шашлык. Конечно, не обойдется праздничное пиршество и без десерта. Для того, чтобы особенно порадовать покровительницу года, не лишней будет в этом меню и любая домашняя выпечка, приготовленная с любовью и заботой. 

При сервировке стола следует выбирать посуду в желто-коричневой гамме с добавлением золотистых орнаментов. Скатерти и салфетки лучше всего выбирать однотонные, не слишком яркие и броские, из натуральных тканей. 

4. В чем встречать год Собаки? 

Готовясь к встречи Нового года, нужно побеспокоиться и о подобающем наряде. А его покровительнице очень понравятся прямые платья в спокойных тонах. Цвета лучше всего выбирать все те же: желтые и коричневые. Янтарные украшения или любая другая бижутерия соответствующих оттенков станут к нему отличным дополнением. Особым «новогодним» аксессуаром может стать брошка, заколка или принт в форме собаки. 

Мужчинам по поводу праздника лучше всего выбрать классический костюм. О выдающемся событии пусть напоминают контрастные сочетания: для новогодней ночи вы можете вполне сочетать ярко-голубой костюм с канареечной рубашкой.  

Детишкам придется по душе во всем подражать взрослым, поэтому прикупите своим малышам праздничные платья и костюм «как у папы».  

Если вам не по вкусу классика, стоит вспомнить, что собака любит играть, и можно смело перевоплощаться в героев карнавала. 

5. Новогодние конкурсы и мероприятия 

Собака не прочь повеселиться. Если хотите, чтобы весь предстоящий год прошел легко и играючи, устройте веселый карнавал и танцы. Второй по популярности новогодний конкурс – это фанты. Продумайте заранее загадываемые пожелания и реквизит – пусть это будет как-нибудь связано с символом года. А на свежем воздухе запустите «собачьи упряжки». Территорию разделяют на 3 дорожки кеглями, гости делятся на пары, один из которой ездовой пес, другой – каюр, который управляет упряжкой (для этого можно просто опоясать первого участника веревкой или поясом). «Псу» завязывают глаза и задача каюра – быстрее и аккуратнее привести свою «упряжку» к финишу.  

6. О новогодних подарках 

Подарки в этом году должны быть полезными – это в полном соответствии со вкусами его хозяйки, Желтой Собаки. Так что можете преподнести своим близким сервизы, бытовую технику, товары, связанные с их хобби, которыми они будут с удовольствием пользоваться каждый день.  

Конечно, хорошим вариантом может стать и любой сувенир в форме…конечно, собаки! А вот презентовать живых щенят не стоит, даже если знаете, что человек хотел завести четвероногого друга или любит животных. Помните: живые существа – не игрушка! Кроме этого, не рекомендуется дарить этой ночью цепочки. Это для Собаки – знак лишения свободы. Все остальное: копилки, тапочки и прочее с собачьими мордочками, лапами и хвостами – можно смело преподносить друзьям и близким. 

7. Как привлечь удачу в год Собаки? 

Для того, чтобы весь предстоящий год вам сопутствовали удача и успех, нужно подобающе встретить само это событие и заручиться благосклонностью его покровителя. 

Что ж, стол накрыт, на нем стоят любимые кушанья Желтой Земляной Собаки, само помещение украшено с учетом всех ее предпочтений. И все?  

Нет, важно не только то, как все подготовлено к празднику, но и в каких отношениях находитесь вы со своими близкими и родственниками. Собака – животное мирное, верное, семейное и дружелюбное. Поэтому и отнесется она благосклонно к людям с такими же качествами. 

8. Еще немного интересного о предстоящем годе Желтой Собаки… 

Характер собаки наделен как благородными чертами, так и некоторыми отрицательными, например, леностью. Также она может быть и непредсказуемой. Однако, соответствующие предстоящему году желтый цвет и земная стихия, сдерживая нрав главного символа, обещают, что он будет стабильным и спокойным. 

Период властвования Желтой Собаки считается «годом примирения». Она будет всячески будет помогать сглаживать возможный негатив во всех отношениях, в том числе и в любовных. А самим искать поводов для ссор уж точно не стоит! 

Комментарии

Комментарии к статье отсутствуют

Оставить комментарий