Новогодний корпоратив 2018

Новогодний корпоратив 2018

Организация новогоднего корпоратива – дело ответственное. Ведь нужно продумать все, от места проведения до списка приглашенных. Однако главная цель любого корпоратива: все устроить так, чтобы гостям затея понравилась и запомнилась.

Подбор специалистов для проведения праздника

Итак, первым делом надо подобрать ведущего праздника. Не во всех компаниях присутствуют специальные отделы, которым можно доверить все организационные вопросы. В таком случае предстоит выбрать на эту роль надежного человека, которому можно без опаски поручить данную миссию. А лучше найти человека, у которого есть необходимый опыт в подобной работе. Помните, что профессионал в этом деле должен обладать умением: • импровизировать, • располагать к себе людей, • находить оптимальные решения в любых сложившихся ситуациях. Хорошее владение своим голосом и грамотная речь – еще один критерий, на который следует ориентироваться при его выборе. И, конечно же, внешний вид: опрятность, аккуратность, ведь ведущий – это «лицо» корпоратива. Если вы нанимаете на эту роль человека из специального агентства или частное лицо, то обязательно нужно обратить внимание на сайт, портфолио, отзывы клиентов. На это же правило следует опираться и при подпоре прочих специалистов: фотографов, видео-операторов, артистов. Не поленитесь посмотреть примеры их работ. Хороший ведущий – это уже целая сплоченная команда, поэтому, определившись с ним, порой проблема подбора других специалистов отпадает сама собой.

Выбор места проведения корпоратива

Идей по поводу того, где провести праздник, великое множество: от простого офисного варианта до выезда за город. Классика жанра в этом деле – вечеринка в ресторане. Начинать подготовку к проведению следует заранее. И помещение тоже нужно забронировать пораньше. Ведь чем ближе праздник, тем больше подходящих мест уже может оказаться занято, да и цены возрастают. Какими критериями следует руководствоваться, выбирая ресторан для этой затеи? Самое первое – это вместительность помещения. Соотнесите количество планируемых гостей с его площадью – хватит ли всем места? Затем определитесь с меню, отдельным пунктом узнайте условия подачи алкоголя, ведь это наиболее востребованный элемент праздничного торжества, и не зная правил ресторана, можно сильно переплатить. Если все устраивает, обязательно нужно согласовать дату и составить договор.

Кого пригласить на вечеринку?

Цель корпоратива – это объединение штата сотрудников в непринужденной обстановке. Проведенное совместно время в преддверии наступающего Нового года поспособствует сплочению их коллектива. А это, в свою очередь, наилучшим образом может сказаться на повышении производительности труда в дальнейшем. Итак, составляем список гостей корпоратива. Конечно, будут приглашены все должностные лица. А кого еще стоит пригласить? Здесь не стоит обходить своим вниманием имеющихся у предприятия спонсоров, партнеров по бизнесу и даже постоянных серьезных клиентов. Эти меры помогут сплотить деловые отношения, сделать их более продуктивными. Для обозначенных персон разошлите индивидуальные приглашения на праздник. А особо важным и значимым лучше всего вручать их лично самому руководителю компании. Для таких гостей они должны быть оформлены эксклюзивным образом, и хорошо, если к ним будет прилагаться небольшой презент. Чтоб праздник прошел ярче и краше, можно пригласить артистов разного жанра: кавер-группы, танцевальные коллективы или например, иллюзиониста , а если позволяет бюджет можно даже пригласить кого нибудь из звезд шоу-бизнеса.

А что надеть на корпоратив?

Для мужчин классическим вариантом остается костюм, однако на мероприятие можно надеть менее официальный вариант, выбрав, например, более яркие оттенки или вместо рубашки выбрать футболку. Галстук можно заменить стильным шейным платком или вообще выбрать какой-нибудь нестандартный фасон, подходящий к случаю. Главное, не прийти в ресторан в джинсах и футболке или еще в чем-то подобного рода. А что надеть женщине по такому поводу? Не забывайте, что хоть и будет царить праздничная и непринужденная атмосферы, вы все же находитесь среди своих коллег. А значит в наряде должны присутствовать чувства стиля и меры. Не стоит появляться на корпоратив в слишком открытых или коротких нарядах. Изящные длинные платья, коктейльные или вечерние, дополненные изысканными аксессуарами, подчеркнут вашу женственность и хороший вкус. Можно надеть и праздничный наряд с нотками шарма и изысканности. Но во всем должна быть мера - излишние шик и блеск ни к чему. Неплохим вариантом может стать и неофициальный брючный костюм праздничного фасона. Все это подойдет, если корпоратив запланирован как обычная вечеринка. Ну, а если предполагается тематическое его проведение, то тут все зависит от выбранного направления. Например, если будет мероприятие в стиле 70-х или с этническими нотками, естественно, и наряд придется подбирать соответствующий.

Несколько важных советов…

Все приготовления окончены, гости приглашены, остается только приятно провести время! Однако всегда стоит помнить: погулять на корпоративе нужно так, чтобы потом и стыдно не было. Конечно, нужно следить за принятой дозой спиртного. Расходиться не стоит, особенно, если вы – руководитель или другое значимое лицо компании. Стоит побеспокоиться о том, чтобы количество алкогольной продукции на вечеринке не превалировало над количеством закусок и других блюд. В противном случае запланированное приятное времяпрепровождение грозит превратиться в нечто такое, о чем лучше будет и не вспоминать.

 

Комментарии

Комментарии к статье отсутствуют

Оставить комментарий