Чем заменить традицию бросания букета невесты?

Чем заменить традицию бросания букета невесты?

Не секрет, что многим современным парам кажется избитым использование на свадьбе ритуала, при котором невесте необходимо бросать букет в толпу подружек. Кроме того, многие ведущие утверждают, что большинство невест имеет мнение о том, что используя такой обычай девушки собственными руками рушат свое счастье, так как процесс передачи собственного букета незамужней даме – это плохая примета. Как бы там ни было, производить или нет бросок цветов в толпу подружек – решение самой невесты. Но сегодня можно использовать альтернативные способы, которые помогут не только сохранить свой букет, но и провести этот обычай оригинально и красиво.

Альтернативы броска

1. Для тех, кто все же чтит традиции, но не хочет расставаться со своим уникальным букетом, стоит обратить внимание на возможность бросить подружкам специально приобретенный букет – дубликат. В этом случае модель может быть выполнена из самых разных материалов, в том числе и из живых цветов. Однако, как показывает практика, лучше приобретать искусственный дубликат, чтобы и через несколько лет вместе с подругой, которой он достанется, можно было вспомнить тот прекрасный день свадебного торжества.

2. Для того чтобы выбрать ту самую подружку, которая следующей должна выйти замуж, можно воспользоваться оригинальной идеей, которая в последнее время стала быстро набирать популярность. Для него понадобится длинные ленты, они могут быть как одного цвета, так и разных оттенков, длина тоже неважна. К букету привязывается только одна ленточка, а остальные, свободные, – зажать в кулак вместе с букетом. Незамужним девушкам стоит предложить выбрать ленточку, по команде каждая должна потянуть за нее. Естественно, что счастливой окажется именно та, которая выбрала ленту, которая была привязана к букету.

3. Большой популярностью пользуется и способ «лотерея». В этом случае, предварительно необходимо подготовить бумажки или же подарочки с пожеланиями. Одна бумажка должна иметь рисунок в виде свадебного букета. Кому именно эта бумажка или подарок попадется, тот (а вернее та!) и станет обладательницей букета от невесты и в скором времени должна выйти замуж.

4. Также букет можно не просто подарить подруге, но и сделать розыгрыш его интересным и выгодным. Например, можно уложить цветы в какой-нибудь стеклянный сундучок и закрыть его на замок. Ключи, в том числе и от сундучка с букетом, спрятать в какой-нибудь ящик и просто позволять подружкам, которые еще не замужние, просто приобретать ключик, естественно, что и сумма должна быть минимальной. На одной свадьбе был случай, когда парень таким образом решил сделать девушке предложение. Он просто выкупил для нее все попытки найти ключ, и ей ничего не оставалось делать, как забирать букет и думать над предложением!

5. Греческие мотивы. У гречанок есть удивительная традиция, согласно которой можно выбрать действительно одну подружку, которая, скорее всего, выйдет замуж, причем благодаря невесте. Для этого невеста должна написать на подошве своих туфель имена всех незамужних дам. Далее невеста приглашает всех танцевать, и чье имя сотрется первым, та девушка и выйдет первая замуж. В нашем случае невеста должна подарить букет невесты. Однако такой ритуал может привести и к тому, что невеста может так увлечься танцами, что имен сотрется больше, чем одна и придется выкручиваться с дарением одного букета. В этом случае можно заменить цветы на небольшой подарок.

6. Как известно, у любой девушки на свадьбе, пусть и мимолетно, но возникает желание тоже выйти замуж. Поэтому, когда во время букетного распределения те самые цветы получает одна, все остальные находятся в серьезном разочаровании. Чтобы этого не произошло, лучше будет, если невеста подготовит небольшие букетики каждой девушке, тем самым намекая, что с удовольствием примет от них приглашение на торжество. Каждая девушка в этом случае обязательно порадуется подобному подарку от прекрасной невесты.

7. Конкурс. Для того чтобы конкурсы не проходили просто так, можно в качестве приза предложить именно букет невесты. При этом важно подготовить такой конкурс, который задействует именно незамужних девушек. Вместе с гостями стоит выбрать победительницу, и невеста вручит ейтакой желанный приз.

Каким бы ни было решение невесты, а именно, какой бы вариант вы не выбрали, ритуал с букетом должен проводится невестой от чистого сердца. А участвовать в конкурсах со свадебной композицией счастья должны только незамужние девушки. Как показывает практика, это не просто традиция, а вполне хорошая примета, которая зачастую сбывается.

Комментарии

Комментарии к статье отсутствуют

Оставить комментарий